古書ほうろうの本日の品出し (2006年06月)
ほぼ毎日更新。スタッフ各人が、その日棚に出した本から、売りたい本、売れてほしい本、ちょっと惜しいけど売っちゃう本などをピックアップして掲載し ます。目録ではなく、あくまで店頭に出したという記録なので、売り切れの際はご容赦ください。(「これは!」という本ほど、すぐに売れていきます)
|
|
| タイトル |
著者 |
出版社 |
価格 |
状態、他 |
|
2006年6月30日(金)
|
| 絶望の天使たち |
松永伍一 |
芸術生活社 |
1,050 |
S49 初 カバーB |
體操詩集 復刻 |
村野四郎 |
名著刊行会 |
3,150 |
S45 函B |
なにが粋かよ 斎藤龍鳳の世界 |
|
創樹社 |
1,575 |
'76 4刷 Bシミ |
|
2006年6月29日(木)
|
MAGNUM CINEMA マグナム写真家たちによる映画史 |
|
キネマ旬報社 |
6,825 |
'95 初 帯 |
カイエ・デュ・シネマ・ジャポン特別号 映画をつくった100日 |
|
フィルムアート社 |
1,050 |
'95 |
カタログ ロベール・ブレッソンの映画 |
|
|
2,100 |
'99 主催 (財)東京国際映像文化振興会、東京日仏学院 |
| カタログ イタリア大回顧 |
|
|
2,100 |
'01 編集 フィルムセンター、朝日新聞社 |
Switch '92 5月 特集 ジーナ・ローランズ |
|
扶桑社 |
1,050 |
|
| ジョン・カサヴェテスは語る |
レイ・カーニー 編 |
幻冬舎 |
2,100 |
'00 1刷 帯 発行 ビターズエンド |
|
2006年6月28日(水)
|
ユリイカ '72年5月号 特集 金子光晴 |
|
青土社 |
1,050 |
B背ヤケ少 |
三田文学 11月号 わが思索のあと<第7回> ー金子光晴 |
|
三田文学会 |
840 |
S.48 B傷み少 |
| 美酒すこし |
中桐文子 |
筑摩書房 |
1,050 |
'85 初Bカバ汚れ少 帯B背ヤケ |
國文學 昭和44年11月号 小林秀雄の思想と芸術 |
|
學燈社 |
840 |
B背小口ヤケ少 |
| 兄小林秀雄 |
高見澤潤子 |
新潮社 |
840 |
S.60 初 Bカバ汚れ少 |
|
2006年6月27日(火)
|
| 憲法の論理 |
久野収 |
みすず書房 |
840 |
S.44 初B汚れ少 帯 奥付頁に蔵書印有 (以下本日分全て) |
| 平和の論理と戦争の論理 |
〃 |
岩波書店 |
1,050 |
S.47 函BCヤケ汚れ |
| 30年代の思想家たち |
〃 |
〃 |
1,575 |
S.50 初函 |
| 権威主義国家の中で |
〃 |
筑摩書房 |
1,050 |
'76 初 Bカバ傷み少 帯 |
| 神は細部に宿りたまう |
〃 |
三一書房 |
1,050 |
'77 初BC背ヤケ カバ傷み |
| 歴史的理性批判序説 |
〃 |
岩波書店 |
1,050 |
'77 初 函Bヤケ |
現代日本思想体系33 三木清 |
編集・解説 :久野収 |
筑摩書房 |
1,050 |
'72 函Bヤケ |
|
2006年6月26日(月)
|
| ぼくのシネマグラフィティ |
田中小実昌 |
新潮社 |
1,050 |
S58 2刷 B 帯 |
| ATG映画を読む |
佐藤忠男 編 |
フィルムアート社 |
1,680 |
'98 4刷 |
ユリイカ S51 映画ヒーローの条件 |
|
|
1,050 |
|
|
2006年6月25日(日)
|
| 想像力の問題 |
サルトル全集 12 |
人文書院 |
2,100 |
S37 重版 B |
存在と無 全3冊 |
サルトル全集 18、19、20 |
人文書院 |
3,150 |
S37 重版 帯 B S38 重版 帯 栞 B S39 重版 帯 B |
| 言葉 |
サルトル全集 29 |
人文書院 |
1,050 |
S40 重版 栞 B |
|
2006年6月24日(土)
|
| Steve McQueen 40 Summers Ago... |
田中凛太郎 Sean Kelly 編 |
サイクルマン ブックス |
5,250 |
'04 ポスター付 |
|
2006年6月23日(金)
|
| 磨赤児 幻野行 |
朝倉俊博写真集 |
深夜叢業社 |
8,400 |
S54 函 限定1500 |
| 田端日記 |
諏訪優 |
思潮社 |
4,200 |
'93 初 帯 |
|
2006年6月18日(日)
|
新本格推理小説全集 全10巻 |
鮎川哲也 結城昌治 ほか |
読売新聞社 |
5,250 |
S.41〜42 初 B小口ヤケ 帯 松本清張 責任監修 |
「乱歩賞作家 書下しシリーズ 」9冊 北京悠々館 密閉山脈 冷えきった街 コンピューター殺人事件 紙の孔雀 姉小路卿暗殺 虹色の陥穽 名探偵なんか怖くない 熱砂の渇き |
. . 陳舜臣 森村誠一 仁木悦子 藤村正太 斎藤栄 多岐川恭 大谷羊太郎 西村京太郎 西東登 |
講談社 |
5,250 |
S.46 初 (陳舜臣のみ3刷) 帯Bヤケ破れの巻あり 第5回配本までの9冊 全12巻と銘打たれていますが、完結はしていない模様。 |
|
2006年6月17日(土)
|
| ご臨終トトカルチョ |
田中小実昌 |
泰流社 |
1,575 |
S.54 初Bカバー傷み |
| ポロポロ |
〃 |
中央公論社 |
1,575 |
S.54 初 B天汚れ少 帯 |
| ビッグ・ヘッド |
〃 |
河出書房新社 |
4,200 |
S.54 初 帯B欠け少 |
| 〃 |
〃 |
〃 |
2,100 |
S.54 2刷 B天汚れ少 帯 |
| きょうがきのうに |
〃 |
読売新聞社 |
2,100 |
'89 初 Bカバー汚れ少 帯 |
| 街は気まぐれヘソまがり |
色川武大 |
徳間書店 |
1,260 |
'87 B小口汚れ 帯 |
| ばれてもともと |
〃 |
文藝春秋 |
1,050 |
'90 B蔵書印 帯 |
| 三枚目の幸福 |
古山高麗雄 |
河出書房新社 |
1,260 |
S.49 初B小口ヤケ カバー汚れ少 帯 |
| 最長不倒距離 |
都筑道夫 |
徳間書店 |
1,050 |
S.48 初B 帯 |
|
2006年6月16日(金)
|
過去と思索 1、2 (全2冊) |
ゲルツェン |
筑摩書房 世界文学体系 82、83 |
3,675 |
S39 初 函 月報 B S41 初 函 月報 B |
| だれにロシアは住みよいか |
ネクラソーフ |
論創社 |
1,890 |
93 初 B |
換魂綺譚 アヴァタール |
テオフィル・ゴーチェ |
創元社 百花文庫 41 |
3,150 |
S23 初 帯 B |
| 解剖学者ドン・ベサリウス |
ペトリュス・ボレル 澁澤龍彦 訳 |
沖積舎 |
2,100 |
89 初 函 帯 |
| 殘酷物語 |
ヴィリエ・ド・リラダン |
筑摩書房 筑摩叢書 52 |
1,470 |
S40 初 B |
| エブドメロス |
ジョルジョ・デ・キリコ |
思潮社 |
1,470 |
80 新装改訂版 初 |
|
2006年6月15日(木)
|
ORGANIZER オルガナイザー 求ム、未来のエロス魂 |
|
吐夢書房 |
5,250 |
1994 オルグ3月号別冊 B |
PHOTO JAPON 特集 薔薇刑 |
|
福武書店 |
2,100 |
1984 6月号 販促ポスター付き |
NUDE 西と東 |
中村正也 |
毎日新聞社 |
1,575 |
1969 ESSAY〈見る欲望〉 澁澤龍彦 収録 |
| フィリピン我が祖国 |
長倉洋海 |
れんが書房新社 |
1,470 |
86 初 帯 B |
アサヒグラフ 増刊 東京オリンピック |
|
朝日新聞社 |
1,050 |
1964 C |
|
2006年6月14日(水)
|
| 場末風流 |
小島政二郎 |
中央公論社 |
2,625 |
S.4 初 Bヤケ傷み汚れ少 |
| 回春室 |
石塚喜久三 |
大泉書店 |
1,050 |
S.24 B破れ少ヤケ 帯 |
| この神のへど |
高見順 |
講談社 |
1,050 |
S.29 初 Cヤケ傷み 帯 |
| 現代作家論 |
奥野健男 |
近代生活社 |
1,050 |
S.31 初Bヤケ カバー傷み少 |
| 最初の季節 |
十返肇 |
講談社 |
2,100 |
S.31 初Bヤケ 帯 |
| ふうてん学生の孤独 |
長谷川修 |
新潮社 |
1,575 |
'69 初 Bカバー傷み少 帯 |
| 文学運動の流れのなかから |
平野謙 |
筑摩書房 |
2,100 |
S.44 初B地傷み少 函B傷み少 |
| 井上良雄評論集 |
梶木剛 編 |
国文社 |
1,260 |
'71 初B小口汚れ少 函B汚れ 平野謙 吉本隆明 解説 |
| 私の中の流星群 |
草野心平 |
新潮社 |
1,050 |
S.58 初B小口汚れ少 函帯 |
| 地べたから物申す |
柴田錬三郎 |
〃 |
1,050 |
S.51 帯 |
| 文士の風貌 |
井伏鱒二 |
福武書店 |
1,575 |
'91 初函帯 |
|
2006年6月13日(火)
|
| シュルレアリスム簡約辞典 |
アンドレ ・ブルトン ポール ・エリュアール 江原順 編訳 |
現代思潮社 |
2,940 |
'71 初 附録Bホチキス錆 函BC傷み少背ヤケ |
|
2006年6月12日(月)
|
| ロシア革命史 全3冊 |
トロツキー |
角川文庫 リバイバル コレクション |
2,520 |
H.元 帯 |
| 完訳 聊斎志異 全4冊 |
蒲松齢 |
〃 |
4,200 |
H.元 帯 |
| 夜はやさし 全2冊 |
フィツジェラルド |
〃 |
2,100 |
H.元 Bヨレ少 帯 |
さまよえるユダヤ人 全2冊 |
ウージェーヌ ・シュー |
〃 |
2,100 |
H.元 Bヨレ少 帯 |
| ゴッホの手紙 |
小林秀雄 |
〃 |
840 |
H.元 帯 |
| 妹の力 |
柳田国男 |
〃 |
840 |
H.元 帯 |
| 新訂版 石川啄木 |
金田一京助 |
〃 |
840 |
H.元 帯 |
| 一葉青春日記 |
樋口一葉 |
〃 |
840 |
H.元 帯 |
|
2006年6月11日(日)
|
| 巴里の手紙 |
リルケ |
角川文庫 |
840 |
S.33 初BC背ヤケ 奥付頁に蔵書印有 (以下本日分全て) |
| 愛と死と祈り |
〃 |
〃 |
525 |
S.46 B |
| 沼の家の娘 |
ラーゲルレーフ |
〃 |
525 |
S.33 Cヤケ傷み汚れ |
| サルタン王ものがたり |
プーシキン |
〃 |
1,050 |
S.45 カバー |
| イワーノフ |
チェーホフ |
〃 |
420 |
S.29 初B汚れ |
| 祖国のために |
ショーロホフ |
〃 |
630 |
S.45 帯 |
| ロシヤ文學史 |
米川正夫 |
〃 |
1,050 |
S.44 帯 |
| 若き詩人の手紙 |
梶井基次郎 |
〃 |
840 |
S.44 帯 |
| 項羽と劉邦 |
長与善郎 |
〃 |
525 |
S.29 B背ヤケ |
| 残菊物語 他二篇 |
村松梢風 |
〃 |
840 |
S.34 帯 |
| 無法松の一生 |
岩下俊作 |
〃 |
630 |
S.34 帯 |
|
2006年6月10日(土)
|
| 真珠の首飾り 他二篇 |
レスコーフ |
岩波文庫 |
525 |
S.26 BCヤケ 帯C破れ滲み 奥付頁に蔵書印有 (以下本日分全て) |
かくれんぼ 白い母 他二編 |
ソログープ |
〃 |
315 |
S.12 初 Cヤケ傷み |
| 家族の記録 |
アクサーコフ |
〃 |
840 |
S.26 初Bヤケ |
| プーシキン詩集 |
|
〃 |
840 |
S.45 帯 |
昔気質の地主たち 附 ヴィー(地妖) |
ゴーゴリ |
〃 |
840 |
S.17 B |
| 散文詩 |
ツルゲーネフ |
〃 |
525 |
S.45 帯 |
| その前夜 |
〃 |
〃 |
840 |
S.44 帯 |
| 白銀公爵 全2冊 |
A・K ・トルストイ |
〃 |
1,050 |
S.26~27 初 Cヤケ傷み |
| 皇帝フョードル |
〃 |
〃 |
1,050 |
S.13 B背ヤケ |
| ゴロヴィリヨフ家の人々 全2冊 |
シチェードリン |
〃 |
1,050 |
上 S.24 初Bヤケ 下 S.26 BCヤケ傷み |
| コザック |
トルストイ |
〃 |
630 |
S.32 B背ヤケ |
| 懺悔 |
〃 |
〃 |
630 |
S.40 B背ヤケ |
| イワ"ン・イリツチの死 |
〃 |
〃 |
315 |
S.9 BCヤケ傷み |
| 闇の力 |
〃 |
〃 |
525 |
S.25 BC汚れ傷み |
| 生ける屍 |
〃 |
〃 |
525 |
S.13 BC汚れ傷み |
| 追憶 全2冊 |
ゴーリキイ |
〃 |
630 |
上 S.44 B背ヤケ 下 S.33 Cヤケ滲み |
イゼルギリ婆さん 秋の一夜 他二篇 |
〃 |
〃 |
525 |
S.12 初 BCヤケ傷み |
| ここに薔薇ありせば |
ヤコブセン |
〃 |
840 |
S.34 帯 |
| おばあさん |
ニェムツォヴァー |
〃 |
630 |
S.47 B 帯 |
| リルケ詩集 |
|
〃 |
525 |
S.46 帯 |
| ドゥイノの悲歌 |
リルケ |
〃 |
525 |
S.48 |
| ロダン |
〃 |
〃 |
840 |
S.42 帯 |
| ベートーヴェン書簡集 |
|
〃 |
840 |
S.44 帯 |
| フェードル |
ジャン ・ラシーヌ |
〃 |
630 |
S.47 帯 |
| ヴィヨン全詩集 |
|
〃 |
840 |
S.48 B背汚れ |
| ウジェニー・グランデ |
バルザック |
〃 |
840 |
S.45 B 帯 |
| コロンバ |
メリメ |
〃 |
840 |
S.47 帯 |
ビュビュ・ド ・モンパルナス |
フィリップ |
〃 |
840 |
S.43 帯 |
| 小さき町にて |
〃 |
〃 |
525 |
S.42 帯 |
| 朝のコント |
〃 |
〃 |
840 |
S.45 帯 |
| 痴愚神礼賛 |
エラスムス |
〃 |
1,050 |
S.48 帯 |
カンディダ ウォーレン夫人の職業 他一篇 |
バァナード ・ショウ |
〃 |
840 |
S.16 初 BC傷み背ヤケ |
| ホイットマン詩集 草の葉 |
有島武郎 選訳 |
〃 |
840 |
S.43 B背ヤケ |
闇櫻・うもれ木 他二篇 |
樋口一葉 |
〃 |
525 |
S.27 Cヤケ滲み 帯B背ヤケ |
| 春を待ちつつ |
島崎藤村 |
〃 |
525 |
S.28 BCヤケ傷み |
|
2006年6月9日(金)
|
| 昔も今も |
サマセット ・モーム |
新潮文庫 |
840 |
S.38 初B背ヤケ 帯Cヤケ破れ 奥付頁に蔵書印有 (以下本日分全て) |
| 叡智 |
ヴェルレーヌ |
〃 |
525 |
S.34 初 C傷み汚れ |
| 母と子 |
フィリップ |
〃 |
630 |
S.45 帯 |
| 母への手紙 |
〃 |
〃 |
630 |
S.45 帯 |
| 若き日の手紙 |
〃 |
〃 |
840 |
S.45 帯 |
| 光ほのか |
オード |
〃 |
840 |
S.38 帯 |
「若き娘達」四部作 『若き娘達』 『女性への憐憫』 『善の悪魔』 『癩を病む女達』 |
モンテルラン |
〃 |
2,100 |
S.31〜40 BC〜Cヤケ傷み |
| 秋の断想 |
アンドレ ・ジイド |
〃 |
840 |
S.41 帯 |
| アンドレ・ワルテルの手記・詩 |
〃 |
〃 |
1,050 |
S.42 帯 |
ユリアンの旅 ブルターニュの旅より |
〃 |
〃 |
840 |
S.27 初 Cヤケ傷み |
ソヴェト旅行記 ソヴェト旅行記修正 |
〃 |
〃 |
840 |
S.44 帯 |
| チャド湖より帰る |
〃 |
〃 |
840 |
S.29 初 Cヤケ汚れ |
| 新しき糧 |
〃 |
〃 |
525 |
S.40 帯 |
| 旋風 |
ヘッセ |
〃 |
525 |
S.47 |
| 詐欺師フェーリクス・クルルの告白 |
トーマス ・マン |
〃 |
630 |
S.35 B背ヤケ |
| 処女地 全2冊 |
ツルゲーネフ |
〃 |
1,050 |
S.31 初B 下巻のみ帯 |
| 鐵の流れ |
セラフィモーヰッチ |
〃 |
840 |
S.30 初帯 |
| 雀の生活 |
北原白秋 |
〃 |
525 |
S.26 初 Cヤケ傷み汚れ |
| ロマン・ロラン |
片山敏彦 |
〃 |
525 |
S.27 初 Cヤケ傷み汚れ |
| ツァラツストラの解釈・批評 |
阿部次郎 |
〃 |
630 |
S.29 Bヤケ 帯 |
| 露命・月魄 |
中山義秀 |
〃 |
630 |
S.38 |
|
2006年6月8日(木)
|
| アプダイク作品集 |
ジョン・アプダイク |
荒地出版社 |
1,050 |
69 初 B |
白ナイル ナイル水源の秘密 |
アラン・ムアヘッド |
筑摩書房 |
1,050 |
70 新版初 帯 B |
ジョン・トマスとレイディ・ジェイン 上下 |
D.H.ロレンス |
集英社 |
2,100 |
75 初 B |
|
2006年6月7日(水)
|
| 「ふれる」ことの哲学 |
坂部恵 |
岩波書店 |
2,100 |
'83 初 |
|
2006年6月6日(火)
|
| アヴァン・ポップ |
ラリイ・ マキャフリイ 巽孝之+ 越川芳明 編 |
筑摩書房 |
2,100 |
'95 初帯 |
| メタフィクションの謀略 |
巽孝之 |
〃 |
1,050 |
'93 初帯 |
| 日本変流文学 |
〃 |
新潮社 |
1,260 |
'98 初帯 |
| アメリカの彼方へ |
越川芳明 |
自由国民社 |
1,260 |
'94 初 Bカバー汚れ少 帯 |
| 乱視読者の冒険 |
若島正 |
〃 |
1,575 |
'93 初帯 |
| ダンスする文学 |
風間賢二 |
〃 |
840 |
'93 初 Bカバー傷み 帯 |
| いけない読書マニュアル |
〃 |
〃 |
1,050 |
'94 初帯 |
| 女性状無意識 |
小谷真理 |
勁草書房 |
1,575 |
'94 初帯 |
|
2006年6月5日(月)
|
| ニューヨークの次郎長 |
篠原有司男 |
講談社 |
5,040 |
S60 初 B |
メカスの友人日記 レノン/ヨーコ/マチューナス |
ジョナス・メカス |
晶文社 |
2,100 |
89 初 帯 B |
| ポッピズム |
アンディ・ウォーホル パット・ハケット |
リブロポート |
2,625 |
92 初 B |
POP WORDS ANDY WARHOL |
マイク・レン 編 |
アップリンク |
1,575 |
91 初 |
1964〜1967 アンディ・ウォーホル |
ナット・フィンケルスタイン |
マガジンハウス |
1,260 |
94 初 帯 |
|
2006年6月4日(日)
|
| ラヴ・ユー・トーキョー |
桑原甲子雄 荒木経惟 写真展 |
世田谷美術館 |
8,400 |
1993 世田谷美術館 |
| 写真論 |
荒木経惟写真集 吉本隆明 解説 |
河出書房新社 |
1,890 |
89 初 C カバー破れ |
冬へ Tokyo:a City Heading for Death |
荒木経惟 |
マガジンハウス |
1,890 |
91 3刷 |
| 東京暮情 |
荒木経惟 |
新風舎 |
1,890 |
99 初 帯 |
|
2006年6月3日(土)
|
| 明治還魂紙 |
笹川臨風 |
亜細亜社 |
1,575 |
S.21 初 Cヤケ傷み 装幀:伊東深水 |
| 明治の探偵 |
長谷川伸 |
中川書店 |
1,575 |
S.23 初Bヤケ 装釘:木下二介 |
| 吉凶うらなひ |
井伏鱒二 |
文藝春秋新社 |
1,575 |
S.27 初BCヤケ カバー傷み 装幀:杉本健吉 |
| つゆくさ |
室生犀星 |
筑摩書房 |
1,575 |
S.33 帯 装画:山口蓬春 題簽:室生犀星 著者名字刻 :畦地梅太郎 |
| 加納大尉夫人 |
佐藤愛子 |
光風社 |
2,100 |
S.40 初帯 函Cヤケ傷み 装釘:高橋忠弥 |
| 大阪自叙伝 |
藤沢恒夫 |
朝日新聞社 |
1,575 |
S.49 初帯 装幀:山本耕三 カット:小出楢重 |
| 内的独白 |
福永武彦 |
河出書房新社 |
1,890 |
S.53 初函帯 装幀著者 |
|
2006年6月2日(金)
|
| 映画の弁証法 |
エイゼンシュテイン |
角川文庫 |
840 |
S.40 BC 帯Bシミ少 『戦艦ポチョムキン』半券付 |
| 現代アメリカ映画の監督たち |
田山力哉 |
現代教養文庫 |
840 |
'90 初 |
| 映画366日館 |
石子順 |
〃 |
840 |
'85 初帯 |
| 新・口八丁手庖丁 |
金子信雄 |
角川文庫 |
630 |
S.58 初 |
| 装丁ノート 製本工房から |
栃折久美子 |
集英社文庫 |
840 |
'91 初 |
| 観光 |
中沢新一 細野晴臣 |
ちくま文庫 |
840 |
'93 Bカバー背破れ |
| レオナルド・ダ・ヴィンチの方法 |
ポール ・ヴァレリー |
岩波文庫 |
840 |
'77 初帯 |
| 認識の對象 |
リツケルト |
〃 |
840 |
S.7 BC |
| 夢の世界 |
ハヴロック ・エリス |
〃 |
840 |
'86 帯 |
| みずから考えること |
ショーペンハウエル |
角川文庫 |
525 |
S.41 初B |
| サフォー |
ドーデ |
〃 |
1,050 |
S.28 初B |
| ドイツ文学十二講 全2巻 |
三井光弥 |
〃 |
1,575 |
S.32(前篇)B S.33(後篇)B |
ことばの錬金術師 泉鏡花 |
村松定孝 |
現代教養文庫 |
840 |
S.48 初 |
| 人間 泉鏡花 |
巖谷大四 |
福武文庫 |
840 |
'88 初 |
| 作家論(二) |
正宗白鳥 |
創元文庫 |
840 |
S.26 初 |
| 浮城物語 |
矢野龍渓 |
岩波文庫 |
1,575 |
S.16 帯 |
| わが荷風 |
野口冨士男 |
中公文庫 |
840 |
S.59 初 |
| 文章読本 |
吉行淳之介 選 |
福武文庫 |
840 |
'88 初 |
| X電車で行こう |
山野浩一 |
ハヤカワ文庫 |
840 |
S.48 初 |
|
2006年6月1日(木)
|
バリケードの中の発言 創刊号 〜中大自主講座講演集 |
中大全学中央斗争委員会カリキュラム部・学生会館共編 |
|
1,050 |
S.44 羽仁五郎 吉本隆明ほか |
| 艶楽書館 4月創刊号 |
|
みのり書房 |
1,260 |
S.52 B背傷み少 水木しげる 殿山泰司 小松方正 加太こうじ 高部晴市ほか |
サバト 創刊号 (SMマニア11月増刊) |
|
三和出版 |
3,675 |
S.60 丸尾末広 高杉弾 日野日出志 青山正明 秋田昌美ほか |
|